您的位置: 首页 >> 民声通道信息汇总 >> 环保局
民声通道 发布信息

 主题: 永修县南山路口福至尊牛羊馆噪音扰民,污水横流!

  作者: 袁汝晶 回复单位: 环保局     回复时间:

 

联系方式: 18779167739

提交时间: 2018-04-06 23:39:42

按照相关规定要求,开设餐饮类行业,要经过相关部门的现场审查后再开具食品经营许可证,如果餐饮行业选址位于居民楼下,食品经营许可证是不予核发的!永修县南山路口的这家餐饮店,自建设以来就遭到附近居民的反对,营业以来,导致居民区内污水横流,垃圾遍地,噪音不断,请给一个合理的解释!!!!!!居民以向城管部门投诉,可投诉无果,是否存在官商勾结的情况!!!
  回复内容 您好!你反应的情况我们已收悉,一、您反映的开设餐饮类行业,要经过相关部门的现场审查后开具食品经营许可证,如果餐饮行业选址位于居民楼下,食品经营许可证是不予核发的这条位置是否能开请向市场与质量监督管理局反映。二、营业以来导致的居民区内污染横流,垃圾遍地,由于该餐馆的下水管道是直接接入居民区内的化粪池,下水管直径也有近200mm,该餐馆的油污垢及剩菜剩饭长期直接倒入排水管造成堵塞,4月1日我们已派市政人员去疏通了该下水管道,并向该餐馆提出来整改要求,禁止油污垢及剩菜剩饭倒入下水管道,现在又造成了二次堵塞完全是由于该餐馆人员不自觉造成的。(城管局回复)
 
 

首页 | 关于我们 | 版权说明 | 站点地图 | 使用帮助 | 常见问题 | 隐私声明

主办:中共永修县委 www.536488.com 承办:永修县政府信息化工作办公室

电话:0792-3231492 E-mail:yongxiu@jiujiang.gov.cn

ICP备案号:赣ICP备12005130号    网站标识码:3604250013

赣公网安备